Лучшие корма для собак

Лучшие корма для собак. ТОП-5 самых полезных рационов

Корм для сбак

Здоровое питание крайне важно для собак. Независимо от возраста им необходимы лучшие корма, ведь из них домашние любимцы получают запас белков, минералов и витаминов, необходимых для полноценного развития, энергичности и поддержания защитных функций организма. Но среди разнообразия представленных на рынке продуктов для животных так легко запутаться. Чтобы помочь вам определиться с выбором, был составлен рейтинг самых качественных и полезных рационов!

№ 5. Корм для собак Orijen

Корм для собак Orijen

Корм для собак Orijen – выбор в пользу сбалансированного состава, сочетающего в себе три основных элемента: натуральное мясо, растительные добавки и фитокомпоненты. Для производства кормов используются только свежие мясные ингредиенты, не подвергавшиеся заморозке, например, индейка, цыпленок, озерные виды рыб (форель или лосось), а также морская сельдь. В качестве растительных добавок используются и овощи, фрукты и ягоды (клюква, яблоки), а также морские водоросли.

В этот рейтинг кормов для собак продукция Orijen попала не случайно, ведь она по-своему уникальна благодаря содержанию растительных экстрактов лечебных трав и растений (одуванчика, цикория, ромашки, фенхеля и т.д.). Рационы для собак составляются на основе биологической сочетаемости, то есть, собаки различного веса, возраста и размера получают то, чем питались бы в естественных условиях. Сухие корма Orijen представлены 6 видами и не содержат зерновых культур!

№ 4. Корм для собак RoyalCanin

Корм для собак Royal Canin

Многие заводчики и просто любители собак уверены: RoyalCanin это лучший корм для домашних любимцев. Действительно, французские корма данной марки остаются на пике популярности в России, начиная с 90-х годов прошлого века. Они отличаются огромным ассортиментом и доступностью: приобрести сухой корм «Роял Канин» можно по наиболее привлекательной стоимости, выбрав оптимальный вид корма для питомца любого возраста, породы и размера. Корм для собаки марки RoyalCanin– это здоровое, сбалансированное питание для животного на протяжении всей его жизни.

Более 40 лет компания придерживается принципа: здоровое питание – залог полноценной жизни собак! Вот почему разработчики рационов неустанно работают над совершенствованием диетологических решений для животных различной степени активности и разного размера. «Роял Канин» - это сухой корм для собак, состоящий из отборных натуральных ингредиентов: говядины и птицы, рисового крахмала и жирных кислот Омега-6, аминокислот и витамина A. В составе многих кормов также присутствует вещество L-карнитин, способствующее контролю над избыточным весом и стимулирующее метаболические процессы в организме домашних животных!

№ 3. Сухой корм Acana

Корм для собак Acana

Гипоаллергенный сухой корм Acana разработан ведущими ветеринарами Канады специально, чтобы воссоздать природный рацион домашних любимцев. Собаки – это хищники, нуждающиеся в животных белках. Но питаться только мясом крайне вредно для домашних любимцев. Вот почему в состав кормов марки Acana входит не более 55 – 60 % мясных ингредиентов и около 40 – 45 % фруктов и овощей.

Не секрет, что для полноценного питания собак следует выбирать премиум и супер-премиум классы кормов. Продукция Acana относится к последним, производится исключительно из натуральных продуктов, выращенных на региональных фермах. Среди видов рационов марки представлены корма для щенков, юниоров, взрослых и зрелых питомцев, а также варианты для собак с расстройством пищеварения или аллергией – подобрать правильное питание для любого животного не составит труда!

№ 2. Корм для собак Bosch

Корм для собак Bosch

На современном рынке можно встретить разные классы кормов для собак – от экономичных до элитных. К последним относится продукция марки Bosch, выпускаемая в Германии на протяжении свыше 50 лет. Составляя рейтинг кормов для собак, невозможно не упомянуть об уникальных рационах этой марки, ведь они разработаны в тесном сотрудничестве с ведущими европейскими ветеринарами, а потому максимально соответствуют реальным потребностям животных и их ритму жизни.

Продукция Bosch насчитывает около полусотни разнообразных рационов: влажный корм, сухой корм, корма для животных с заболеваниями пищеварительного тракта, опорно-двигательного аппарата и т.д. Примечательно, что корма марки «Бош» можно давать питомцам как в сухом виде, так и предварительно смочив водой – от этого вкусовые качества и питательность рационов не изменятся!

В составе кормом этой марки полностью отсутствуют возбудители аппетита, соевый белок, красители и ГМО. Для изготовления кормов используются только свежие овощи и мясо животных, выращенных в экологически чистых условиях. Вот почему корма оптимальны для животных, страдающих аллергией, а также легко усваиваются!

№ 1. Влажные корма Eukanuba

Корм для собак Eukanuba

Лидер рейтинга – влажный корм Eukanuba – занял первое место не случайно. Хотя компания и начинала осваивать рынок, занимаясь выпуском сухих кормов в 1969 году, на сегодняшний день диетические рационы марки наиболее востребованы. Многие из них обладают лечебным эффектом и рекомендованы при расстройстве пищеварительной функции, во время восстановительного периода после болезней, оптимальны для пожилых животных.

Отзывы о продуктах марки свидетельствуют: что всего 20 – 25 % влажных кормов в ежедневном рационе животного – гарантия его активности до самой старости! Секрет консервов Eukanuba– в составе, ведь они разрабатываются для борьбы с определенными проблемами, будь то заболевания почек, ожирение, нарушение обмена веществ. А также создаются для собак конкретных пород, возраста и размеров. И сухие, и влажные корма марки разработаны для удовлетворения потребностей собак в различные периоды их жизни, а максимально широкий ассортимент – еще одно немаловажное преимущество в сравнении с большинством конкурентов!