Статьи от Матроскин 27

Статьи от Матроскин 27

Уважаемые читатели!

Здесь мы будем для вас публиковать очень полезные статьи о ваших домашних питомцах. О том чем кормить, как ухаживать за питомцем, что он любит и еще многое другое!

Надеемся, что вся информация предоставленная на нашем сайте будет для вас познавательной и очень увлекательной!

Оставляйте свои комментарии в конце статьи и тогда мы сделаем наш сайт еще более полезным для всех любителей животных!

Не секрет, что стоматология – очень дорогая сфера лечения, и на борьбу с заболеваниями полости рта уходит много временных и материальных затрат. В случае с собаками ситуация обстоит тем же образом. Если у питомца обнаружились проблемы с зубами или деснами, ему потребуется как можно более оперативное и качественное лечение, иначе осложнений не избежать.

Читать далее →

Порода бенгальская в дикой природе распространена в Юго-Восточной и Южной Азии. Кошки этой породы боятся людей, стараются селиться подальше от людских жилищ. Домашние же представители, напротив, испытывают огромную привязанность к своим хозяевам.

Читать далее →

Шотландская кошка — само воплощение красоты, элегантности, достоинства и спокойствия. Различают два основных направления породы короткошерстных кошек

Читать далее →

Хорьки – это очень юркие, активные и подвижные хищные животные. В естественных условиях они проживают в норах, а в домашних условиях могут содержаться в клетке или свободно перемещаться по комнате. Этот зверек имеет хорошее обоняние и осязание. Что касается окраски, то он может быть совсем белым или иметь более темную шкурку, ближе к черному цвету. Здесь представлено фото хорька, разной расцветки.

Читать далее →

Учеными давно доказано что дети, которые воспитываются вместе с домашними животными, вырастают более добросердечными, контактными и психологически здоровыми. К тому же почти каждый из нас с теплом вспоминает своего четвероного друга детства, с которым гулял во дворе или играл дома. И, если проанализировать, то почти в каждой семье, где есть дети, родители рано или поздно заводят домашних питомцев – кошку или собаку.

Насколько долгой может быть дружба с животным зависит от того как мы ухаживаем за животным, насколько оптимальный рацион получает питомец.

Читать далее →

Домашние кошки всегда были помощниками человека. Практически в каждом доме есть свой кот. Это животное постоянно находится в контакте с людьми, поэтому их поведение зачастую зависит от настроения хозяев. Принято считать, что кошки в какой-то степени отражают характер своих владельцев. Кошки самые неприхотливые животные. Гуляют, где хотят и возвращаются, когда им вздумается.

Читать далее →

Большинству людей, живущих в Хабаровске, как, впрочем, и в других крупных российских городах, не хватает общения с природой. Поэтому они стремятся компенсировать этот недостаток тем, что селят в своих городских квартирах различных домашних питомцев.

Читать далее →

Многообразие представленных в продаже готовых кормов заставляет владельцев домашних животных делать выбор. Какой тип питания предпочесть для своего любимца? Что выбрать: сухой корм или влажный? Стоит ли их совмещать? Как кормить сухим кормом, сколько раз в день давать влажный корм? На эти и многие другие вопросы владельцев собак и кошек мы постараемся ответить в этой статье.

Читать далее →

Лучшие корма для собак. ТОП-5 самых полезных рационов

Корм для сбак

Здоровое питание крайне важно для собак. Независимо от возраста им необходимы лучшие корма, ведь из них домашние любимцы получают запас белков, минералов и витаминов, необходимых для полноценного развития, энергичности и поддержания защитных функций организма. Но среди разнообразия представленных на рынке продуктов для животных так легко запутаться. Чтобы помочь вам определиться с выбором, был составлен рейтинг самых качественных и полезных рационов!

Читать далее →

Как выбрать корм для кошек: сравнение и примерный рейтинг

Каждый хозяин кота или кошки хочет видеть своего любимца здоровым, красивым и энергичным. Правильное кормление играет ни с чем не сравнимую роль для здоровья домашних кошек. На эту тему ведется множество дискуссий: как наиболее правильно кормить животных? Какие факторы нужно учитывать? Можно ли использовать магазинные корма как основное блюдо или только как добавку к кошачьему рациону?

Читать далее →